(3452)40-22-11
г. Тюмень, ул. Холодильная, 81
ГАПОУ ТО "Тюменский медицинский колледж"

Новости

 14 декабря в ТОГИРРО состоялась Межрегиональная НПК «Интеграция в преподавании предметов естественно-математического цикла, информатики и технологии. Формирование функциональной грамотности на уроках и во внеурочной деятельности». Преподаватели Моторина Л.В., Котловская Е.С. опубликовали статью в сборнике материалов конференции «Профессиональная направленность преподавания учебных дисциплин естественнонаучного цикла в Тюменском медицинском колледже» и приняли участие в работе конференции.

Максимова В.Е. провела несколько мероприятий внутри колледжа с волонтерами, участвуя в проекте «Профилактика ВИЧ и СПИД инфекции»

23 декабря состоялась Региональная презентационная площадка  «ПРОФPRESI» «Инновации и традиции в практике профессионального образования», ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж». Для выступления в дистанционном формате 23 декабря выбраны преподаватели нашей ЦМК: Корякина С.В. и Князева Е.В., Котловская Е.С. и Рямова Е.И., Моторина Л.В.  Статьи выступающих были опубликованы в сборнике материалов конференции. Опубликованы так же статьи Паутовой И.В., Максимовой В.Е.

     

С 6 по 10 декабря состоялась Всероссийская Интернет-олимпиада по математике «Пифагоровы штаны» среди студентов средних медицинских образовательных учреждений, проводимая Хакасским государственным университетом им. Н.Ф. Катанова 

Абдразакова  Юлия Ильсуровна –1 место 120 гр
Кадникова Ирина Дмтриевна – 2 место 120 гр
Баянов Ефрем Васильевич – 3 место 114 гр
Бухтоярова Кристина Сергеевна – 120, сертификат
Коробова Елена Алексеевна – 120, сертификат
Марамыгина Софья Евгеньевна  – 140, сертификат
Лейфрид Екатерина Андреевна – 141, сертификат
Олейник Ника Олеговна – 141, сертификат
Поздравляем победителей!

20.12.2021
Умники и Умницы
20.12.2021

   

16 декабря состоялся заочный конкурс «Умники и Умницы» среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений медицинского профиля Приволжского федерального округа по специальности 31.02.01 Лечебное дело, освоивших дисциплины «Анатомия и физиология человека», «Фармакология», «Информатика», «Психология», «Английский язык», «Основы латинского языка с медицинской терминологией», ПМ.01 «Диагностическая деятельность», ПМ.02 «Лечебная деятельность». Участники Чеблуков Валерий, Бизюкова Наташа, Уткин Иван, Тверетин Виктор, Калиновская Аделина заняли 3 место. Поздравляем победителей!

  

Очень активно принимали участие студенты 102 и 10 групп в запланиованных мероприятиях октяря и ноября: Классный час "Мое призвание - фельдшер", Социально-психологическое тестирование, участие в Общероссийской образовательной акциия "Всероссийский экономический диктант", участие в Квесте #ЧитайИграй! посвященном 200-летию Ф.М.Достоевского, Международной акции "Большой этнографический диктант", Всероссийский экологический диктант. Все участники хорошо справлялись с заданиями и получили дипломы и сертификаты. 

Очень много мероприятий, конкурсов, семинаров, научно-практических конференций прошло в ноябре и декабре. Преподаватели цикловой методической комиссии принли в них активное участие.

 1)Агентство образовательных инициатив,XIII Всероссийский конкурс на лучшую методическую разработку «Методический потенциал российского образования - 2021»,  Котловская Е.С.(Iместо), Моторина Л.В. .(IIместо)

2)ОГБПОУ «Томский базовый медицинский колледж» VII Межрегиональный конкурс учебно-методического обеспечения образовательного процесса преподавателей профессиональных образовательных организаций Сибирского Федерального округа, Котловская Е.С.(сертификат), Моторина Л.В. (диплом 1 степени).

3)III Всероссийский педагогический конкурс «МОЯ ЛУЧШАЯ МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА» [Организатор: сетевое издание «Фонд Образовательной и Научной Деятельности 21 века»] Место проведения: www.fond21veka.ru. Дата начала конкурса — 4 октября 2021 года. Котловская Е.С.(I место)

4) Межрегиональный Фестиваль «#КЦПТ: ПЛОЩАДКА ИННОВАЦИЙ».Выступления на площадке «Педагогический диалог»: обмен опытом между педагогическими работниками на тему «Цифровая трансформация образования - вызовы времени» (Котловская Е.С., Рямова Е.И., Моторина Л.В., Пляшкова С.А.), публикация докладов в сборнике конференции. 

5) участие во Всероссийском экологическом диктанте, Всероссийском этнографическом диктанте.

В декабре состоится Региональная презентационная площадка  «ПРОФPRESI» «Инновации и традиции в практике профессионального образования», ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» (заявка до 11.12.2021) Положение в обмене файлов и на сайте колледжа. 

     

Студенты 102 группы поучаствовали в одном из самых важных и праздничных событий в жизни каждого студента - Посвящение в первокурсники! Сама погода устроила для наших первокурсников настоящее испытание, от пролетающего снега, до радуги и солнца. Перед ребятами стояла задача пройти несколько станций, на каждой из которой предстояло выполнить задание. И выполнение этих задач зависело от сплоченности группы и взаимовыручки. Первокурсники продемонстрировали свой творческий подход, находчивость и изобретательность, поучаствовали в песенном и танцевальном флэшмобе. 

 

Студенты 102 группы поздравили ветеранов, преподавателей колледжа с праздником и провели небольшую экскурсию по колледжу, посмотрели фотографии истории колледжа в музее

  

Студенты 102 группы на городской набережной посетили региональную профессиональную выставку в сфере обороны и безопасности «Служим Отечеству». Наряду с военными и правоохранительными структурами свою экспозицию на выставке представили и сотрудники областного управления МЧС России. На развернутой экспозиции посмотрели беспилотные авиационные системы, примерили боевую форму пожарного, познакомились с водолазным направлением поисково-спасательного отряда Тюменской областной службы экстренного реагирования.

Всероссийский диктант по информационным технологиям «ИТ-диктант» в 2021 году в Тюменском медицинском колледже прошел 13 сентября.
Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта. ИТ-диктант — это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.
В акции «ИТ-диктант» приняли участие около 30 человек, набирая от 70 до 94 баллов. Обучающиеся 200,201,202,203, 204 и 205 групп активно отвечали на вопросы и показали хорошие знания информационных технологий.

 Студенты 102 группы приняли участие в классном часе, посвященном вопросам безопасности, который проводили сотрудники банка ВТБ. Они проконсультировали студентово том, как поступить в ситуациях, если вам позвонили от имени "банковских работников" или получили СМС, или сообщение в социальной сети. Сотрудники банка рассказали как самостоятельно обеспечить сохранность реквизитов карты, паспортных данных и другой конфиденциальной информации.