(3452)40-22-11
г. Тюмень, ул. Холодильная, 81
ГАПОУ ТО "Тюменский медицинский колледж"

Новости

 

5 мая подведены итоги I Всероссийской Интернет-олимпиады по информатике «Мбит» среди обучающихся в средних медицинских образовательных учреждениях, которая проходила с 24 по 28 апреля 2023 года. В олимпиаде содержались вопросы закрытого и открытого типа, на соответствие и состояла из 50 вопросов. На выполнение заданий отводился один час. Во Всероссийской олимпиаде приняло участие 557 студентов из 35 средних медицинских образовательных учреждений. Наши студенты, 12 участников, выступили очень достойно, заняв одно 1 место из четырех, три 2 места из 44, три 3 места из 123. Обучающие, показавшие хорошие результаты: Малышев Максим, Гафнер Александр, Ординарцева Виктория, Кривая Татьяна, Макарь Даниела, Белкина Анна, Медведева Виктория

 

 С 22 марта по 26 апреля студенты участвовали в Региональном дистанционном конкурсе видеороликов «Математика и здоровье» среди обучающихся средних профессиональных образовательных учреждениях и школьников старших классов. В конкурсе приняло участие 37 видеороликов от 4 учащихся из СОШ и 112 обучающихся в СПОУ из 20 учебных образовательных организаций. Студенты Тюменского медицинского колледжа Паршукова Екатерина (105 группа), специальность 31.02.01 Лечебное дело и Кабиев Азамат (160 группа), специальность 31.02.05 Стоматология ортопедическая подготовили и сняли видеоролик о применении математики в различных областях медицины. Среди участников они заняли I место в номинации «Лучший теоретический ролик». Всего было девять номинаций

27.01.2023
День студента
27.01.2023

 

25 января, в Татьянин день, День студента, в самый веселый и озорной праздник, студенты нашего колледжа получали поздравления и награждения! В 202 группе  награды получили Кудряшова Евгения, Мансурова София, Шушарина Елена, Романюк Юля, Назарова Алена, Санников Артем за отличную учебу, активное участие в делах группы и колледжа, в музейных проектах, акциях и волонтерских направлениях, за успешные выступления в спортивных соревнованиях. Поздравляю всех студентов с праздником, успехов в учебе и легких билетов на экзаменах!

 

29, 30 декабря, 9, 10, 11 января в колледже были организованы Единые Рождественские методические дни. Каждый день проводили заседание ЦМК. Все преподаватели активно участвовали во всех запланированных мероприятиях. С докладами выступили все, поделились опытом работы по индивидуальной педагогической теме. Всем большое спасибо за подготовку интересных сообщений!

 29.12.2022

1) Подготовка методических разработок занятий для участия в конкурсах (Моторина Л.В.)

2) Планирование и проведение мероприятий, посвященных донорству (Паутова И.В.)

30.12.2022

1) Ролевая игра как инструмент формирования профессиональных компетенций на УД ОП.04 Основы микробиологии и иммунологии (Максимова В.Е.)

2) Интерактивные методы обучения (Малахова К.В.)

9.01.2022

1) Применение цифровых образовательных ресурсов с целью повышения мотивации у студентов к изучению анатомии и физиологии человека (Корякина С.В.)

2) Применение цифровых образовательных ресурсов с целью повышения мотивации у студентов к изучению генетики (Патутина А.М.)

11.01.2022

1) Использование облачных технологий и социальных сетей в работе преподавателя и классного руководителя (Князев Г.И.)

2) Здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе (Князева Е.В.)

   

В декабре 2022 года обучающиеся 1 курса приняли активное участие в олимпиадах по математике и информатике, проводимых Хакасским государственным университетом им. Н.Ф. Катанова. 

 По математике результаты: 4 – 1 место, 4 – 2 место, 3 – 3 место, 7 сертификатов, 10 участников (преподаватель Моторина Л.В.)

По информатике: 4 – 1 место, 14 – 2 место, 10 – 3 место, 4 участника). Подготовили преподаватели Гурина Т.А., Котловская Е.С.

Поздравляю победителей и желаю дальнейших успехов в учебе!

    

Преподаватели ЦМК ОПД приняли активное участие в конкурсах и конференциях, Единых методических днях в конце декабря и начале января. 

С 15 ноября по 19 декабря в ОБПОУ «Томском базовом медицинском колледже» состоялся VIIIМежрегиональный конкурс учебно-методического обеспечения образовательного процесса преподавателей ПОО медицинского профиля Сибирского Федерального округа с международным участием. Преподаватели Моторина Л.В., Пляшкова С.А. в  номинации: Лучшая методическая разработка урока с применением инновационных педагогических технологий, получили диплом 1 степени.

Максимова В.Е. провели несколько мероприятий внутри колледжа с волонтерами, участвуя в проекте «Профилактика ВИЧ и СПИД инфекции»

  С 19 ноября по 5 декабря в Омском базовом медицинском колледже ФГБОУ ОмГМУ Минздрава России состоялся всероссийский конкурс с международным участием авторских методических разработок «Такие разные занятия, но в каждом мастера рука». Преподаватели Моторина Л.В., Пляшкова С.А. за разработку занятия получили диплом 1 степени, Котловская Е.С. и Рямова Е.И. диплом 3 степени.

22 декабря Преподаватели Князева Е.В., Князев Г.И., Котловская Е.С., Паутова И.В., Моторина Л.В. приняли участие в Межрегиональной презентационной площадке "ПрофPresi" с международным участием "Инновации в методике и практике профессионального образования"

 

Студенты 20 и 202 группы приняли активное участие в мероприятиях ноября и декабря 2022 года. Это и цифровые уроки, Разговоры о Важном по понедельникам, дежурства по колледжу, тестирование Мониторинг СПО, проведение КВИЗ, классных часов,  по профилактике ВИЧ, социально-психологическое тестрование, оказание гуманитарной помощи, Этнодиктант, Экодиктант, Участие в конкурсе проектов Музея Победы, Музеев Трудовой доблести, подготовка поздравлений, видеороликов, защите проектов в колледже, тестировании "Проблемы экологии", Доступная среда, по антикоррупции, зачете по финансовой грамотности. Все замечательно справились с огромным объемом заданий, все молодцы! Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Пусть все мечты сбываются!  

 Подведены итоги Международного дистанционного конкурса "Безопасность в сети Интернет", проходившего 29 и 30 сентября. Достойно выступили студенты 202 и 204 групп. 2 место заняли 5 человек (Брованова Ю., Самусева А, Чурина Д., Нестерова Д., Клячина К.), 3 место 3 человека (Курскиева М., Туйчина А., Аникеева Е.), 6 человек получили сертификаты. За проведение конкурса Котловской Е.С. и Моториной Л.В. пришла благодарность от организаторов. Поздравляем участников и победителей! Успехов в учебе!

Всем участникам пришла памятка о безопасном поведении в сети Интернет. Памятка

14 октября преподаватели ЦМК ОПД  Князева Е.В., Котловская Е.С., Моторина Л.В., Паутова И.В. приняли участие в Межрегиональном Фестивалея с международным участием «Педагогический калейдоскоп 2022». Мы благодарим за организацию Фестиваля Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Тюменской области «Тобольский медицинский колледж имени Володи Солдатова». Все преподаватели очень достойно выступили, поделились опытом внедрения новых технологий в процесс обучения, опытом формирования профессиональных компетенций. Поздравляю всех преподавателей и желаю творческих успехов!

 11 октября студенты медицинского колледжа, 202 группа, участвовали в эномическом диктанте. Вопросы были очень сложные, но большинство заработали более 50 баллов. Благодарю всех, кто принял участие!